Путепровод на Одесской площади в Киеве существенно просел, вызвав провалы асфальта и трещины в дорожном покрытии. Наиболее вероятной причиной является строительство метро, в данный момент непосредственно под этим местом работают проходческие щиты, пробивающие тоннель. На месте работают дорожные службы, но они ликвидируют лишь последствия, но не причину проседания.

На фото один из провалов. Декоративный шар укреплен клиньями. А вот так сейчас выглядит дорожное полотно.

О провалах на Одесской площади сообщили форумчане Autoua.net. По словам очевидцев, в месте образования провалов могут подпрыгнуть на скороости даже тяжелые грузовики. Комментариев от строителей и городских чиновников пока нет, но, по всей видимости, проседание моста и участков дороги происходит из-за строительства новых станций в сторону Теремков на Куреневско-Красноармейской линии метро.

Как раз в районе Одесской площади сейчас находятся проходческие щиты, которые прокладывают тоннель. На форуме forum.metropoliten.kiev.ua еще в августе сообщали, что во время строительства тоннеля под путепроводом наткнулись на подземные воды. Провалы начали образовываться в процессе откачки воды.

В теме форума Autoua.net «Одесский путепровод проваливается» пользователи уже обсуждают возможные пути объезда потенциально аварийного участка. 

UPD. На данный момент на путепроводе ведутся работы, яму оперативно заделывают асфальтом. Но если посмотреть на эти фото, то заметно, что проседает сам путепровод, а провалы асфальта на нем — это уже относительно мелкие неприятности. Сравните положение автомобилей.

На бетонных частях путепровода образовались многочисленные трещины.

Движение по первому ряду ограничено, будьте осторожны.

Фото: форум Autoua.net и picatom.com, Антон Буяшенко.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
10 комментариев