Компактный кроссовер Kia XCeed появился в середине 2019 года и скоро будет обновлен. Вместе с этим модель получит новую версию GT-Line с более спортивным дизайном.

Именно Kia XCeed GT-Line и изображен на двух тизерных изображениях, которые Kia распространила перед дебютом автомобиля 2023 модельного года. Судя по скетчам, кроссовер получит измененные передние бамперы, новые фары головного света с полосками дневных ходовых огней в виде бумерангов, иные патрубки выхлопных труб и оригинальные задние фонари с множеством светящихся точек.

Салон обновленного Kia XCeed производитель пока не показал. Ожидается, что интерьер будет обновлен по примеру других версий Kia Ceed. А значит, можно ожидать 12,3-дюймовую виртуальную панель приборов, обновленную мультимедийную систему, новые электронные ассистенты водителя и дополнительные варианты отделки.

По предварительной информации, обновленный кроссовер будет представлен только с гибридными силовыми установками. Уже известно о двух: MHEV (мягкий гибрид) на базе 1.0-литрового турбодвигателя мощностью 120 л.с. и PHEV (Plug-in Hybrid) с 1,6-литровым атмосферным двигателем и электромотором на 44,5 кВт (60 л.с.). Совокупная пиковая мощность установки во втором случае составит 140 л.с., а аккумулятор емкостью 8,9 кВтч обеспечит запас хода на электротяге до 60 км.

Премьера Kia XCeed 2023 состоится 18 июля.

Источник: Kia

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)