Компания Ford начала работу над новыми двигателями для семейства Mustang. В эту линейку войдет турбированный четырехцилиндровый агрегат с непосредственным впрыском топлива.

Как сообщает Lenta.ru, новая 2,3-литровая "четверка" будет построена на базе двухлитрового мотора семейства EcoBoost и, по информации сайта The Mustang News, получит другую головку блока цилиндров и сможет развивать около 275 лошадиных сил. Помимо автомобилей марки Ford, этот двигатель также планируется использовать и для моделей Lincoln. На "Мустангах" четырехцилиндровый агрегат появится ориентировочно в 2015 году.

Также компания Ford разрабатывает шестицилиндровый турбированный двигатель объемом 2,7 литра. По данным источников Motorauthority, его можно будет устанавливать как на переднеприводные машины, так и на заднеприводные. Основными кандидатами для установки этого мотора является Ford Mustang, Edge и  Fusion. Дата появления новой "шестерки" - также 2015 год.

Пятилитровый восьмицилиндровый двигатель Coyote, устанавливающийся на нынешний Mustang GT, будет предлагаться и для нового поколения модели. Этот мотор получит непосредственный впрыск топлива, который позволит улучшить топливную экономичность. Кроме того, инженеры "Форда" изучают возможность установки на V8 турбонагнетателя, но этот вариант пока не одобрен для серийного выпуска.

Сейчас Ford Mustang доступен с 3,7-литровым двигателем V6 мощностью 305 лошадиных сил, 402-сильной пятилитровой "восьмеркой", 444-сильным мотором аналогичного объема в версии Boss 302, а также с 550-сильным 5,4-литровым восьмицилиндровым агрегатом с механическим нагнетателем в модификации Shelby GT500.

borracho