Стало известно, как будет выглядеть седан Honda Accord одиннадцатого поколения. Регистрационные изображения ещё не представленного официально автомобиля просочились в сеть из бразильского регистрационного ведомства.

Следующий Honda Accord получит совершенно новое лицо с измененной решеткой радиатора, новыми фарами и оригинальным бампером. Тонкие фары расположены рядом с трапециевидной решеткой радиатора в стиле легковых моделей Ford недавнего прошлого.

Новый Honda Accord Новый Honda Accord

При смене поколений Accord сохранит ниспадающую линию крыши как у нынешней модели. Однако заканчиваться крыша будет кормой с совершенно новым дизайном. Внимания заслуживают более тонкие фонари, соединенные перемычкой на всю ширину крышки багажника. На седан также установят новый задний бампер, который по стилю похож на аналогичный элемент Civic одиннадцатого поколения.

Новый Honda Accord Новый Honda Accord

Honda, вероятно, обновит интерьер Accord в стиле Civic и представленного вчера CR-V. Автомобиль должен получить более сдержанный дизайн, наполненный новой электроникой и крупными дисплеями.

Пока что неизвестно, будет ли Honda обновлять линейку силовых агрегатов. Accord десятого поколения комплектуется 1,5-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем мощностью 192 л.с. и 2,0-литровым турбодвигателем мощностью 252 л.с. Также существует Accord Hybrid, который сочетает в себе 2,0-литровый двигатель на 143 л.с. и электрический мотор мощностью 181 л.с. Максимальная мощность гибридной системы — 212 л.с.

Дата презентации Honda Accord еще не объявлена, это может произойти в конце 2022 или начале 2023 года. А в продажу седан поступит когда-то в следующем году как автомобиль 2024 года.

Источник: Motor1

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)