В происшествии никто не пострадал, хотя водители автомобилей наверняка очень удивились, когда к ним навстречу из ниоткуда выехал самолет.

Экстренная посадка небольшого частного самолета произошла на шоссе 74 в западной части штата Северная Каролина, США. Видеозапись с закрепленной на крыле камеры GoPro опубликована в Facebook местного офиса шерифа, где пилота похвалили за мастерство в непростой ситуации.

На видео зафиксированы несколько тревожных моментов, когда самолет едва избегает столкновения сначала с попутными, а затем и встречными автомобилями. Благодаря действиям пилота самолет также не задел провода над шоссе.

Пилот Винсент Фрейзер рассказал ABC 13 News, что летал со своим тестем, осматривая недавно приобретенную недвижимость, как вдруг у самолета отказал двигатель.

«Я начал просматривать свой контрольный список, и мне удалось заставить самолет перезапуститься и немного пролететь, но он работал только 3-5 секунд, а затем снова терял высоту», — рассказал он журналистам.

Позже двигатель самолета отремонтировали прямо на дороге. Офис шерифа перекрыл шоссе и неповрежденный летательный аппарат успешно покинул место незапланированной посадки.

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)