Звезда фильмов «Матрица» и «Джон Уик» выступит ведущим и интервьюером в документальном сериале о Формуле-1 для стримингового сервиса Disney+.

Пока еще безымянный документальный сериал из четырех частей будет посвящен управляющему директору Формулы-1 Россу Брауну, который в 2009 году купил команду Honda, переименовал ее в Brawn GP и привел к двум беспрецедентным чемпионским победам, сообщил Variety.

Киану Ривз уже работает над проектом и проводит интервью. Среди тех, кто предположительно появится в кадре, — бывший глава Ferrari Лука ди Монтедземоло, с которым Ривз был замечен в прошлом месяце, а также гонщики Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло. Сообщается, что Росс Браун также собирается принять участие в съемках.

Первая информация о документальном фильме с участием Ривза появилась на прошлой неделе. Голливудского актера заметили на гран-при Великобритании, где он рассказал журналисту о желании рассказать удивительную историю команды Brawn GP.

«Да, мы пытаемся рассказать удивительную, замечательную историю. Когда я впервые ее услышал, я был поражен. Мне ее рассказал друг-продюсер, который когда-то работал на Росса Брауна, и мы решили перенести ее на экраны. Было здорово узнать больше о том, что происходило в Формуле-1 в 2009 году. Мир Формулы-1 был экстраординарным. Он всегда такой, но в год, когда выиграл «Браун», произошло нечто особенное», — рассказал актер.

Представители Disney+ отказались комментировать новый проект. По предварительной информации сериал будет транслироваться осенью 2023 года.

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)