Американские поклонники Toyota теперь могут стать владельцами внедорожников, которые выглядит как Land Cruiser 60-й серии, но с современными технологиями и конструкцией.

Японская компания Flex Automotive основана в 1967 году и в настоящее время имеет сеть из 50 дилерских центров в Японии. Каждый дилерский центр специализируется только на одном типе автомобилей. Например, на Toyota Land Cruiser, либо на Toyota Hiace, пассажирском фургоне для японского рынка. Недавно Flex Automotive открыла офис в Сан-Диего, штат Калифорния.

Свою продукцию Flex Automotive называет Renoca, что является сочетанием слов Renovation и Car («обновление» и «автомобиль»). Компания обновляет бывшие в употреблении модели автомобилей Toyota до состояния новых, при этом они получают элементы дизайна более старых моделей.

В Калифорнии Flex Automotive предложит два внедорожника, которые называются Toyota Land Cruiser 106 и Toyota Land Cruiser Wonder. 

Toyota Land Cruiser 106 от Flex Automotive создан на основе современного Land Cruiser 100 серии, который продавался в Америке с 1999 по 2007 год. Специалисты японской компании наделяют этот автомобиль чертами Land Cruiser 60 серии.

Toyota Land Cruiser Wonder создан на основе Land Cruiser 80 серии, который сам по себе является знаковой моделью, выпускавшейся с 1990 по 2007 год. Однако и этот автомобиль специалисты Flex Automotive могут сделать похожим на «более классический» Land Cruiser 60 серии.

Кроме этого Flex Automotive предложит пикап на базе Tacoma, который будет продаваться только на американском рынке. От этого автомобиля следует ожидать сочетания классического стиля Toyota с интерьером и характеристиками современного Tacoma.

На сайте Flex Automotive представлен онлайн-конфигуратор, позволяющий настроить точный вид вашего будущего Renoca.

Источник: Motor1

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)