За такие же деньги можно купить новый Jaguar XE с дизельным двигателем, а на остаток заказать игровой ноутбук.

Гоночный симулятор Prodrive состоит из карбонового монокока, внутри которого установлено сиденье, изогнутый 49-дюймовый дисплей, компьютер с видеокартой GeForce RTX 12 ГБ, рулевое колесо и блок педалей. Конструкция заключена в оболочку из 16 слоев березы с лакированной глянцево-черной отделкой.

Председатель Prodrive Дэвид Ричардс рассказал, что гоночный симулятор был задуман как сочетание современного дизайна мебели и технологичности для увлеченных киберспортом людей. Отчасти, симулятор можно сравнить с роялем, который не прячут в углу, а наоборот выставляют напоказ как предмет гордости.

В разработке симулятора принимала участие компания Callum британского дизайнера Яна Каллума, бывшего шеф-дизайнера Jaguar Land Rover.

Гоночный симулятор Prodrive доступен для заказа на сайте компании по цене 39 000 фунтов стерлингов (47 100 долларов США). Если вы не уверены, что данное изделие вам подойдет, можно договориться о поездке в штаб-квартиру Prodrive в Банбери, чтобы заранее попробовать симулятор в деле.

Добавим, что по цене игрового симулятора Prodrive можно купить полноценный автомобиль. Так, например, седан Jaguar XE доступен по цене от 32,2 тысяч фунтов.

Prodrive — це британська автоспортивна та конструкторська компанія з Оксфордширу. Вона створює гоночні автомобілі для компаній і команд, таких як Aston Martin, Bahrain Raid Xtreme і X44 Team.

Источник: Prodrive

Теги: автоспорт
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)