Пример того, как снятый с эксплуатации специализированный транспорт может получить вторую жизнь в качестве дома на колесах.

Collectief Soepel — это компания, состоящая из шести предпринимателей, каждый из которых имеет различный опыт, что позволило им привнести свой взгляд на строительство. Они объединили усилия, чтобы построить этот невероятный дом на колесах на базе полноприводного автомобиля Mercedes Vario. Это их шестой проект кемпера, и они эффективно использовали свой опыт при трансформации отправленной на пенсию пожарной машины.

Mercedes Vario 4x4 — это полноприводный грузовик с полной массой от 7,5 до 8,2 тонн, который в основном предназначен для профессионального использования. При длине 6,90 метра, ширине 2,37 метра и высоте 3,55 метра Vario достаточно вместительный для комфортной жизни и путешествий.

В жилой зоне бывшей пожарной машины сделана кухня со шкафчиками из березовой фанеры, столешница из ясеня, а также встроенная духовка и раковина, которые удовлетворят потребности владельцев в приготовлении пищи.

Над варочной панелью находится иллюминатор, который позволяет проникать естественному свету, а также служит элементом дизайна. Круглое окно подчеркнуто навесным шкафом изогнутой формы.

Напротив кухни расположен санузел.

В гостиной есть небольшой стол и встроенные кресла, где владельцы могут просто расслабиться или насладиться едой.

В двух нишах по обеим сторонам грузовика может разместиться семья из пяти человек. Авторы проекта также предусмотрели много мест для хранения вещей внутри автодома. Кроме того, стена в ванной имеет несколько полок, на которых можно хранить цветочные горшки и тому подобное.

В некоторых стенах этого моторизованного дома есть двери, сделанные из 100% переработанного пластика GOGO, а многие детали внутри сделаны из Platowood, материала, используемого для кровли и облицовки фасада, оконных и дверных рам.

Подробности эксплуатационных возможностей бывшей пожарной машины не раскрываются, но учитывая, что Mercedes Vario 4x4 — это автомобиль, хорошо подготовленный к работе в тяжелых условиях, этот дом на колесах предоставит своим владельцам возможность исследовать отдаленные районы, доставляя массу удовольствия и развлечений.

Источник: Autoevolution

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)