Микро-кемпер Škoda Enyaq FestEVal предлагает до 338 миль (544 км) пробега на одной зарядке, четыре спальных места и кухню.

Škoda Enyaq FestEVal создан для демонстрации возможностей кроссовера в качестве машины для путешествий и отдыха. Продавать подобные аксессуары Škoda пока что не собирается, но посмотреть на кроссовер, переоборудованный под кемпер все равно интересно.

На крыше установлен набор поперечин, которые поддерживают двухместную палатку. Она поднимается за считанные секунды, обеспечивая быстрый и удобный переход между режимом поездки и отдыха.

Кроме этого в багажник и на место второго ряда сидений установлен компактный набор для кемпинга Nestboard от чешской компании Egoé. Внутри жесткой рамы спрятана выдвижная плита и столик, кухонные предметы и емкость для воды.

В походном состоянии Nestboard полностью помещается в багажник, что позволяет пассажирам сидеть на задних сидениях. В режиме кемпинга спинки сидений складываются, а сверху укладываются два матраса. Таким образом в одном Škoda Enyaq могут переночевать четыре человека.

Škoda Enyaq iV 80 укомплектован батареей емкостью 82 кВтч, обеспечивающей запас хода до 544 км в испытательном цикле WLTP. В Великобритании Enyaq iV 80 продается по рекомендованной цене 42 435 фунтов стерлингов (51 250 долларов США).

Источник: Škoda UK

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)