Инсайдеры японского портала BestCarWeb утверждают, что Toyota представит пятое поколение Prius Hybrid и новый Prius Plug-in Hybrid до конца этого года.

Toyota Prius пятого поколения покажут в декабре 2022-го. По неофициальным данным, модель презентуют в двух модификациях, стандартной и с возможностью подзарядки от сети.

Обычный Prius Hybrid получит модернизированную силовую установку с двигателем объемом 1.8 л и новой никель-металлгидридной батареей, более эффективной, чем в «четвертом» Prius. 

Разумеется, изменится и дизайн автомобиля. В интернете встречаются различные неофициальные рендеры нового гибрида Toyota, однако серийный автомобиль может выглядеть иначе.

Если презентация новых Toyota Prius и Prius Plug-in Hybrid действительно состоится в конце этого года, в продажу они поступят летом 2023-го.

Нынешний Toyota Prius четвертого поколения (XW50) выпускается с 2015 года и был обновлен в 2018-м. Аналогичный Toyota Prius Plug-In Hybrid (он же Prius Prime) дебютировал на год позже бызовой модели.

Источник: BestCarWeb

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)