Согласно сообщениям метеорологов, уже к концу недели в Украине выпадет снег, а дневная температура опустится до 1-6 градусов тепла. Самое время менять шины, чтобы случайно не быть застигнутым врасплох.

Похолодание наступит с Запада Украины, куда надвигается зимняя погода с Балкан. Уже с 26 числа в западных областях ожидаются мокрый снег и существенное понижение температуры. В течение пары дней похолодание придет на остальную территорию. Ночью температура упадет до 0 градусов, а днем — до 1-6 градусов тепла.

Синоптики не исключают, что в некоторых областях в ближайшие выходные образуется даже снежный покров. В Киеве «показания» расходятся. По одним прогнозам мокрого снега стоит ожидать уже в пятницу, по другим — в воскресенье, а по третьим — после выходных. Тем не менее, уже в воскресенье дневная температура в столице опустится до 4 градусов тепла, а на следующей неделе ожидаются заморозки.

Тем, кто еще не имеет опыта вождения в зимних условиях, советуем почитать ветку на нашем форуме под названием «Советы новичкам на зиму».

Accuweather — погода в Киеве, конец октября - начало ноября 2012

Погода в Киеве на ближайший период. Данные: www.accuweather.com.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
5 комментариев