В модельном ряде MG новая модель с двигателями внутреннего сгорания расположится на ступень выше MG6.

MG7 — новый фастбек в спортивном стиле, который представляет собой следующий виток эволюции фирменного дизайна бренда MG. Передняя часть автомобиля выдержана в стилистике родстера Cyberster, а задняя вызывает ассоциации с Audi e-tron GT и даже Ford Mustang Mach-E. Новинка получила четыре патрубка выхлопной системы и активный задний спойлер.

Официальные характеристики MG7 пока не объявлены. По предварительной информации длина нового автомобиля составит 4884 мм, что на 151 мм больше Audi A5 Sportback второго поколения. Также можно предположить, что новинка получит вместительный багажник, а пассажиры второго ряда не станут жаловаться на ограниченное пространство для ног.

Пока что MG7 анонсирован только в Китае и будет ли он вообще продаваться за пределами этой страны, неизвестно. Ожидается, что MG7 получит двигатели внутреннего сгорания, в первую очередь бензиновый турбомотор объемом 1.5 л, мощностью 185 л.с. и крутящим моментом 300 Нм. Этот двигатель будет сочетаться с семиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Флагманской будет версия с двигателем объемом 2.0 литра, который выдает 257 л.с. и 405 Нм, а сочетается с девятиступенчатой автоматической трансмиссией.

Кроме этого MG разрабатывает высокопроизводительные гибридные установки с возможностью зарядки от внешних источников (Plug-in Hybrid, PHEV).

Полноценная презентация нового MG7 пройдет 17 августа.

Источник: SAIC MG

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)