Из-за кризиса на европейском рынке компания планирует закрыть несколько своих заводов в Европе. Речь в частности идет и о заводе в Бельгии, на котором собирается текущее поколение Ford Mondeo. В связи с чем появились слухи, что начало производства нового Mondeo перенесут на 2014 год.

По предварительной информации, производство нового Ford Mondeo, который показали на парижском автосалоне, перенесут на испанский завод компании, а предприятие в Бельгии временно закроют. Тем не менее, в то, что старт производства модели хотят перенести на 2014 года, пока не верится, хотя и исключать этого, увы, нельзя. Ford итак уж очень долго тянет с началом выпуска в то время как его заокеанский собрат Ford Fusion уже производится и продается.

Что означает перенос производства модели на другой завод для Украины? Помимо сокращения объемов производства для европейского рынка в целом, это значит, что увидим мы преемника Ford Mondeo еще позднее. А ведь даже при лучших раскладах модель должна была попасть на украинский рынок только к концу 2013 года. А жаль, обновления уже заждались, не говоря уже о том, что Mondeo всегда был серьезным конкурентом в D-классе. Подробнее о текущем поколении автомобиля можно почитать в нашем недавнем тест-драйве.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
14 комментариев