29 мая состоялась церемония торжественного закрытия 19 Киевского Международного автосалона SIA'2011 и оглашение результатов журналистского голосования по определению лучшего автомобиля Автосалона.

С 25 по 29 мая 2011 года в Киеве на территории Международного выставочного центра (Броварской пр-т, 15, ст. м. "Левобережная") проходил 19 Киевский Международный автосалон SIA'2011.

Автосалон SIA'2011 - главный автомобильный праздник страны, внесенный в календарь ведущих Мотор-шоу мира международной организации автопроизводителей OICA.

В рамках Киевского Мотор-шоу было представлено много новинок от автомобильных участников, среди которых: Mercedes-Benz, Brilliance, Chevrolet, Chery, Chrysler, Dodge, Daihatsu, Faw, Geely, Hyundai, Jeep, Kia, Lada, Lifan, Opel, Saipa, SsangYong, Subaru, Renault, ZAZ, Богдан, ГАЗ и другие.

Кроме автопроизводителей и автоимпортеров, по традиции, на выставке была представлена наибольшая экспозиция автокомплектующих и компонентов, сервиса, автохимии, автоэлектроники и др. Приобщился к выставке и финансовый сектор - свои услуги предложили целый ряд банков и страховых компаний.

В общем, количество участников Киевского Международного автосалона SIA'2011 составило 470 компаний, из 20 стран мира, они разместились на площади в 27 000 кв. м. В этом году - это исключительно площадь в павильонах МВЦ.

Значительная часть участников Автосалона была представлена иностранными компаниями, среди которых представители из Австрии, Беларуси, Венгрии, Германии, Голландии, Италии, Ирана, Китая, Кореи, Литвы, Молдовы, Польши, России, Румынии, США, Турции, Франции, Чехии, Японии. В этом году в SIA впервые участвовали представители Объединенных Арабских Эмиратов. География Автосалона расширяется из года в год, что свидетельствует о широкой заинтересованности иностранных компаний участием в Автосалоне.

Итоги

29 мая состоялась церемония торжественного закрытия 19 Киевского Международного автосалона SIA'2011 и оглашение результатов журналистского голосования по определению лучшего автомобиля Автосалона. Главный приз - "Хрустальное колесо SIA'2011" получил автомобиль Mercedes-Benz C-class coupe.

Кроме этой модели высокую оценку журналистского жюри и большую вероятность стать лучшим на SIA'2011 имели еще и: Hyundai Veloster, Chevrolet Orlando, Hyundai Elantra и Mercedes-Benz C-class. Голосование проходило в течение всех дней работы SIA'2011, в нем участвовали журналисты, аккредитованные в пресс-центре Автосалона и члены ВОО "Клуб автожурналистов Украины".

Все репортажи и фотографии с автосалона SIA 2011 можно посмотреть по ссылке.

borracho
borracho
35 лет, Киев