Компания обеспокоилась не только качеством материалом, но и их антисептическими свойствами. Ford рассказал о результатах своего нового исследования, в рамках которого специалисты компании выявляли места с наибольшим скоплением бактерий в машине. На помощь пришел капитан Очевидность — оказалось, что наибольшее количество бактерий скапливается на руле, а самым благоприятным местом для их размножения являются подстаканники.

В самой компании сообщают, что результаты исследования были вполне прогнозируемыми. Комментируя результаты работы, технический эксперт Ford Синди Питерс признается:

«Мы не удивились, когда обнаружили, что на руле скапливается наибольшее количество бактерий, поскольку руки водителя находятся на нем практически все время. В свою очередь напитки наиболее часто разливаются возле подстаканников, поэтому они являются идеальным местом для размножения микробов».

Тем не менее, именно благодаря этому исследованию в скором времени в автомобилях Ford могут появиться новые материалы с антисептическими свойствами. В частности уже сейчас компания проводит эксперименты с материалами, которые содержат ионы серебра и предотвращают развитие микробов. Если исследование подтвердит их пользу, то они будут использоваться в новых машинах.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
5 комментариев