Mercedes-Benz рассекретил салон нового кроссовера на электрической тяге и объявил дату презентации модели — 16 октября 2022 года.

Mercedes-Benz обещает, что EQE SUV станет лидером в классе по простору в салоне. На фотографиях, помимо прочего, попал гиперэкран во всю ширину передней панели – он объединяет виртуальную приборную панель с диагональю 12,3 дюйма, 17,7-дюймовый дисплей мультимедийной системы и 12,3-дюймовый экран перед пассажиром.

Впрочем, гиперэкран достанется только самым дорогим версиям Mercedes-Benz EQE SUV. В более простых комплектациях будут только два раздельных дисплея.

Другие особенности салона нового Mercedes-Benz EQE SUV: контурная подсветка передней панели и дверных панелей, тонкая полоса центральных вентиляционных дефлекторов и боковые дефлекторы в форме авиационных турбин. В отделке салона сочетается натуральное дерево и алюминий.

Mercedes-Benz EQE SUV построен на базе представленного осенью 2022 года седана Mercedes-Benz EQE. Этот автомобиль уже продается в Европе в двух версиях: EQE 350+ с одним электродвигателем сзади мощностью 292 л.с. и батареей емкостью 90 кВтч, а также AMG EQE 43 с двумя двигателями мощностью 476 л.с. Стоимость первого — от 70,6 тысячи евро, второго – от 103,8 тысячи евро.

Основные конкуренты будущего Mercedes-Benz EQE SUV: Audi e-tron и BMW iX.

Источник: Mercedes-Benz

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)