Стала известна стоимость топовой комплектации Lada Granta. Автомобиль имеет более богатое оснащение по сравнению, например, с ZAZ Vida, а стоить на украинском рынке будет дешевле или столько же. В частности в России модель оценили в 406 100 рублей (около $12 900).

Новая модификация «Гранты» будет предлагаться с 1,6-литровым 16-клапанным 98-сильным мотором, работающим в паре с четырехдиапазонным автоматом. Для сравнения седан ZAZ Vida с 94-сильным мотором и таким же количеством передач в трансмиссии у нас стоит порядка $14 000.

А вот оснащение у «Лады» будет побогаче. В него войдут мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, электроусилитель, кондиционер, парктроник, электропривод крышки багажника с дистанционным управлением, передние и задние электростеклоподъемники, электропривод и обогрев наружных зеркал, подогрев передних сидений, центральный замок, сигнализация, иммобилайзер, противотуманки, 14-дюймовые колесные диски. Системы пассивной и активной безопасности включат передние подушки безопасности, а также ABS и BAS (система помощи при экстренном торможении).

Фото: lada-granta-club.ru.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
8 комментариев