Появилась новая версия бесплатного навигатора от «Яндекса». Теперь приложение сможет показывать не только ДТП и ремонтные работы по проложенному маршруту, но и камеры, измеряющие скорость. Отмечать замеченные камеры могут и обычные пользователи, но гаишники уже приловчились и удаляют их со своих смартфонов.

Скриншот из приложения «Яндекс.Навигатор».

Камеры отмечаются на карте визуально, а если при подъезде к ним водитель будет превышать скоростной режим, то приложение дополнительно подаст еще и звуковой сигнал. Пользователи смогут отмечать камеры сами. Как сообщили нам в пресс-службе «Яндекс.Украина», на украинской карте приложения ежедневно фиксируется несколько сотен новых камер. Другими словами, автомобилисты сами отмечают гаишников с «Визирами» или с TruCam.

Примечательно, что гаишники тоже не пасут задних. Для того, чтобы «Яндекс» удалил камеру, необходимо, чтобы пользователи массово начали жаловаться, что отмеченная на карте камера не существует. Судя по разговорам пользователей «Яндекс.Карт», эту лазейку блюстители дорожного порядка уже нашли.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
5 комментариев