Харьковские гаишники предупредили, что со второго по пятое ноября патрулирующие инспекторы будут пристальней следить за использованием ремней безопасности. Операцию проведут как в Харькове, так и на областных дорогах.

По словам гаишников, с начала года инспекторы оформили около 7,5 тысяч протоколов за неиспользование ремней безопасности. Поэтому с сегодняшнего дня и до пятого ноября харьковские гаишники повышенное внимание будут уделять именно непристегнутым водителям и пассажирам.

Использование ремней безопасности регулирует пункт 2.3 ПДД, согласно которому для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан на автомобилях, оборудованных средствами пассивной безопасности (подголовники, ремни безопасности), пользоваться ими и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Разрешается не пристегиваться лицу, которое учит вождению, если за рулем ученик, а в населенных пунктах, кроме этого, водителям-инвалидам, водителям и пассажирам оперативных и специальных транспортных средств и такси.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
4 комментария