На трассе Нюрбургринг, где в последние недели проводят обкатку новинок большинство представителей европейского автопрома, на днях впервые был запечатлен на фотопленку тестовый прототип внедорожника Mercedes-Benz GL-класса второго поколения.

Прототип самого крупного внедорожника германского производителя на последние тесты выехал в специальной пластиковой "скорлупе", которая не дает возможности рассмотреть новый дизайн экстерьера Mercedes-Benz GL-класса. Автомобиль, сохранивший узнаваемый силуэт и размеры предшественника, станет комплектоваться как традиционными двигателями внутреннего сгорания, так и гибридной силовой установкой, информирует Колеса.Ру.

В линейку ДВС войдут войдут 3.0- и 4.0-литровые дизельные двигатели и пара бензиновых агрегатов, включая новую V-образную "восьмерку" объемом 4.7 литра и мощностью порядка 400-450 л.с., а также 5.5-литровый двигатель ателье AMG, развивающий 544 л.с. (571 л.с. с опциональным пакетом AMG Performance Package). Штатно автомобиль получит семиступенчатую коробку передач 7G-Tronic. Гибридную версию модели, вероятно, оснастят бензино-электрической силовой установкой, характеристики которой представителями СМИ выяснить не удалось.

Семиместный внедорожник Mercedes-Benz GL-класса поступит в продажи ориентировочно в начале следующего года. Напомним, что осенью на выставке во Франкфурте Mercedes-Benz проведет премьеру кроссовера ML-класса нового поколения, а чуть позже познакомит общественность с рестайлинговым "паркетником" GLK-класса, который в настоящее время также проходит обкатку на дорогах Германии.

borracho