KIA сообщила первую информацию о новой модификации cee'd GT, которую представят весной. Разгонная динамика у «заряженного» cee'd оказалась хуже, чем у одного из основных конкурентов — до «сотни» корейский хетчбэк сможет ускоряться за 7,9 секунды, в то время как Golf GTI шестого поколения разгоняется до этой отметки за 6,9 секунды.
KIA pro_cee'd Трехдверная версия хетчбэка, KIA pro_cee'd, которую представили на автосалоне в Париже.

При этом мощность KIA cee'd GT будет практически такой же как и у Golf GTI VI (210 л.с. и 280 Нм) — 1,6-литровый турбомотор «корейца» будет выдавать 204 л.с. и 265 Нм крутящего момента. К слову, весной на женевском автосалоне, где представят новинку KIA, немцы наконец-то познакомят публику с седьмым поколением Golf GTI, который благодаря 220-сильному мотору станет еще динамичней. Поэтому, уже сейчас понятно, что тягаться на прямых и в виражах с «заряженным» хетчбэком от Volkswagen «корейцу» будет не с руки. Правда, и у него найдутся сильные стороны, в частности ценник и эффектный внешний вид, которые помогут первому хот-хетчу KIA найти своего покупателя.

KIA pro_cee'd GT Фотографий KIA cee'd GT еще нет. Компания пока дразнит эскизами.

Изначально новинка KIA будет предлагаться с шестиступенчатой механической коробкой передач. Впоследствии не исключено появление модификаций с роботизированной коробкой с двойным сцеплением DCT — аналог «Фольксвагеновской» трансмиссии DSG. Также компания уже объявила, что «заряженный» cee'd будет доступен как в трех-, так и пятидверном исполнении. От обычного KIA cee'd хот-хетч будет отличаться более агрессивным обвесом, модернизированной подвеской, более острым рулевым управлением, 18-дюймовыми колесными дисками, окрашенными в цвет суппортов тормозных механизмов. В салоне предусмотрена установка сидений от Recaro. Сборку cee'd GT наладят в мае на заводе KIA в Словакии. В продаже автомобиль появится уже летом.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
6 комментариев