Южнокорейский концерн Hyundai в надежде привлечь новых покупателей, в ноябре текущего года добавит в линейку выпускаемых автомобилей новую версию модели Elantra.

В ходе международного автосалона в Лос-Анджелесе Hyundai планирует провести мировую премьеру двухдверной версии модели Elantra. Купе, которое выступит на рынке одним из конкурентов нового поколения Honda Civic, будет построено на базе одноименного седана, так что техническая "начинка" новинке достанется от четырехдверного автомобиля. Предполагается, что модель, оснащенная 4-цилиндровым 1.8-литровым бензиновым мотором мощностью 148 л.с. и максимальным крутящим моментом 177 Нм, штатно будет оборудоваться шестиступенчатой автоматической коробкой передач, сообщает Колеса.Ру.

По данным AutoEvolution, автопроизводитель намерен предложить своим клиентам несколько вариантов купе, в том числе спортивный автомобиль R-Spec с новым турбированным двигателем мощностью около 200 л.с., таким же, какой будет устанавливаться на несимметричное купе Veloster.

borracho