Хот-хетч получил название Polo R WRC. Под капотом автомобиля немцы установили 2-литровый турбированный мотор, развивающий 220 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Стоимость «заряженной» модификации Polo в Европе составит 33 900 евро.

От 0 до 100 км/ч новинка Volkswagen ускоряется на 0,5 секунды быстрее, чем Golf GTI текущего поколения — за 6,4 секунды. Максимальная скорость Polo R WRC — 243 км/ч. В качестве трансмиссии будет предлагаться только шестиступенчатая «механика».

От обычного VW Polo «заряженная» версия будет отличаться агрессивным обвесом, более мощной тормозной системой и 18-дюймовыми колесными дисками. Кроме этого, по словам представителей компании, в конструкции Polo R WRC используются легкие материалы, которые специально разрабатывались для раллийной модификации. Но при этом хетчбэк пролучился практически на 200 килограмм тяжелее, чем его «гражданский» аналог — 1 324 килограмм. Новинка будет предлагаться только в трехдверном варианте кузова. Заказы на модель, которую выпустят тиражом в 2 500 экземпляров, в Европе начнут принимать с 11 декабря, а публичный дебют компактного хот-хетча состоится в марте на Женевском автосалоне. Там же компания представит и седьмое поколение Golf GTI, которое получит такой же 220-сильный мотор объемом 2 литра.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
7 комментариев