Компания объявила о том, что поменяет названия моделей. Теперь все седаны и купе Infiniti будут именоваться буквой Q, а кроссоверы и внедорожники — литерами QX.
Новые обозначения моделей Infiniti Новые обозначения моделей Infiniti. В скобках старые названия, которые к 2014 году полностью заменят.

При этом обозначения Q или QX дополнят двузначным цифровым кодом, обозначающим иерархию внутри модельного ряда. Комментируя введение новой политики названия автомобилей президент Infiniti Йохан ди Найсон отметил:

«За последние несколько месяцев мы много разговаривали с нашими дилерами, клиентами, бизнес-партнерами о нашем бренде. Для нас стала очевидной необходимость новой идентификации бренда, а также необходимость принятия мер для продвижения нашего модельного ряда по мере его расширения и ознакомления с ним наших потенциальных клиентов. Для достижения поставленной задачи нам необходима простая и последовательная политика наименования моделей».

Первой моделью с шильдиком Q станет седан Q50, который представят на январском автосалоне в Детройте и который придет на смену модели Infiniti G Sedan. В дальнейшем новую стратегию наименования автомобилей собираются внедрять поэтапно по мере появления обновленных версий моделей.

Infiniti G Sedan Infiniti G Sedan, новое поколение которого назовут Infiniti Q50.
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
3 комментария