Компания представила новую опцию, благодаря которой смартфоны в автомобиле можно заряжать без проводов. Стоит дорого, до Украины доберется неизвестно когда — пока технология предлагается только в США для последней генерации седана Toyota Avalon, который на украинском рынке официально не представлен.

По словам представителей Toyota, подобная опция предлагается для автомобилей впервые. По сути, все, что сделали разработчики — просто внедрили технологию Qi, которая является стандартом для беспроводного питания и зарядки. Опция пока доступна только при заказе дополнительного пакета Technology, предлагающегося для четвертого поколения седана Avalon, которое дебютировало на весеннем автосалоне в Нью-Йорке. Стоимость пакета вместе с опцией беспроводной подзарядки составляет около 14 тысяч гривен.

Место для технологии инженеры нашли в нижней части центральной консоли, в которой спрятана специальная полка с нескользящим покрытием. Для активации системы необходимо просто нажать кнопку и, конечно, иметь телефон, поддерживающий беспроводную зарядку. По заверениям компании, на рынке США такую технологию сейчас поддерживают 34 модели мобильных телефонов.

Видео, в котором описывают новую технологию (на английском языке):

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
5 комментариев