Министерство регионального развития сообщает, что прямо сейчас разрабатывает рекомендации для дорожников относительно температурного режима ремонта дорог. Которые, в основном, заключаются в том, чтобы воздержаться от ремонта асфальтового покрытия в зимнее время.

Ведомство мотивирует «рекомендации» неприемлемой температурой воздуха, влажностью, осадками и повсеместным использованием реагентов. Автоуашники, наверняка, расскажут о реагентах в комментариях больше любых министров, а сами чиновники таким образом страхуют себя от повтора событий в Константиновке Донецкой области, где ремонт  осуществлялся в самую непогоду. Было это так.

Созданная по этому делу комиссия не нашла отклонений от госстандартов асфальтоукладки, но выводы, по мнению министерства, были сделаны верные — не работать зимой.

Тем временем на дорогах Украины каждый выпавший снег сходит вместе с частью асфальта. На так называемом «автобане» Киев-Одесса количество и размер колдобин принимают угрожающие размеры. Поэтому автолюбителям остается надеяться на оттепели, в которые ремонт будет разрешен, либо воздержаться от поездок по Украине до весны.

Ранее мы уже сообщали о суммах, которые выделены «Укравтодору»  на ремонт украинских дорог, но «осваивать» их начнут, судя по всему, уже весной.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
6 комментариев