Вопросы об авторстве внешности новых автомобилей Kia и Hyundai перестали быть риторическими. Бывший дизайнер Audi и VW займётся внешностью всех массовых корейцев.

Петер Шрайер пришёл в компанию Kia в 2006 году. За небольшой период он смог создать фирменный узнаваемый стиль марки. В прошлом году стало известно, что главный дизайнер Kia не только художник — Шрайер занял руководящий пост в южнокорейской компании, став таким образом главным лицом бренда. Сегодня же появилась информация, что не только автомобили Kia, но и Hyundai будут нарисованы под его руководством.

Существенно изменится дизайн автомобилей Hyundai под новым началом или корейцы не дадут немцу испортить их «струящиеся скульптуры», покажет время. 

От себя добавим, что карьеру дизайнера автомобилей Петер Шрайер начал в далёком 1980 году, когда устроился на работу в Audi, где со временем рука мастера приложилась к купе Audi TT, титулованному компактвэну Audi A2 и, конечно дизайну хэтчбека Beetle. Вспоминаете общие черты с идеально изогнутой линией кузова как будто по лекалу? 

Но не так прост и однообразен немец. Противоречивый, но очень популярный кубический кроссовер Kia Soul тоже его рук дело. 

Теги: hyundai kia мир
Igor Sorokin 11 комментариев