Отличия между красным и белым вином столь же существенны, сколь разные машины показал Lexus на моторшоу в Детройте.

Белая горячка

Lexus IS впервые предстал перед широкой публикой. Седан в версии F Sport  претендует на лидерство по некоторым характеристикам в своём классе. Lexus IS стал крупнее своего предшественника,4, 66 метра в длину, 1,81 метра в ширину и 1,43 в росте. Представители компании заявили о лидерстве модели по размеру пространства для задних пассажиров и объему багажника среди машин с батареями.

Lexus IS собран на независимой подвеске; версия F Sport, кроме агрессивной внешности и спортивного интерьера, может похвастаться перенастроенной подвеской и усилителем руля. Европейские покупатели увидят базовый IS 250 с 2,5-литровой V-образной шестёркой мощностью 207 л.с. и 6-ступенчатым "автоматом", гибрид разовьёт 220 "лошадок". На карте Европы новый Lexus IS появится в середине текущего года, а в нашей галерее прямо сейчас.

Красный зелёный

Второй яркий экспонат стенда тоже относится к автомобилям с травоядными амбициями. Он проще версии F-Sport и немного дешевле. Машину показали в Штатах, но продавать будут только в Европе и Японии. Другими словами, смотреть можно, купить (в Америке) нельзя. Гибриды малопопулярны пока и в нашей стране (в первую очередь из-за цены) поэтому просто посмотрим живые фотографии Lexus IS 300H

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий