Skoda Rapid еще не появилась в стране, но для неё уже готовы сильные конкуренты. «Порше Украина» проливает свет на побратима «Шкоды» — седан Seat Toledo.

В июле в Украине стартуют продажи нового Seat Toledo. Испанский по марке но немецкий по сути, это автомобиль намерен подвинуть не только собираемый в России VW Polo Sedan, но и «брата по концерну» — Skoda Rapid.

Компания «Порше Украина», официальный импортер Seat в Украине, сообщает, что Toledo будет предлагаться в Украине с четырьмя вариантами двигателей, среди которых три бензиновых и один дизельный агрегат. Бензиновые двигатели 1.6 MPI на 105 л.с.и 1.2 TSI 105 л.с., а также дизельный мотор на 1,6 литра  обещают с МКПП. Более мощный 1.4 TSI (122 л.с.) оснастят «автоматом».

Комплектаций немного: Toledo, Reference и Style. Первая — базовая.

Компания-импортёр не готова огласить цены на новинку, ссылаясь на то, что как раз в данный момент ведутся переговоры с заводом-изготовителем. Своей задачей дилер видит договорённости, согласно которым цена на новый Toledo не превысит стоимость Skoda Rapid. Других данных пока нет. Ясно одно — в бюджетном сегменте в 2013 году будет достаточно жарко, а у покупателей будет широкий выбор. 

Мы уже предварительно познакомились с Seat Toledo на Парижском автосалоне. Отличий от Rapid минимум. В первую очередь это другой руль, более спортивный и приятный. Также разница заключается в отсутствии в «Толедо» приятных мелочей, таких как пластиковый скребок на внутренней стороне лючка бензобака, дополнительные кармашки и так далее. В остальном же машины похожи как близнецы-братья. 

Традиционная галерея позволит оценить грядущую новинку во всей красе. 

Igor Sorokin 12 комментариев