Количество подушек безопасности в базовой комплектации Lada Kalina второго поколения будет в точности совпадать с количеством девушек на этой фотографии. Одна, да.

Российский концерн «АвтоВАЗ» расширил список оборудования, входящего в самую дешёвую комплектацию Lada Kalina нового поколения. По сообщению близкого к автогиганту издания «Автосреда», автомобиль оснастят подушкой безопасности водителя в самой начальной комплектации. Таким образом, новое поколение «Калины» без подушек с конвеера не сойдёт и это не может не радовать.  

«Калина» текущего поколения имеет airbag только в «люксовых» версиях стоимостью 93 000 гривен, тогда как базовая «пустая» версия стоит 62 000.

Второе поколение «Калинки» уже в начальной комплектации будет оснащаться восьмиклапанным 1,6-литровым двигателем мощностью 87 лошадиных сил, 5-ступенчатой «механикой», электроусилителем руля, индикатором непристегнутого ремня, самыми простыми подголовниками для задних сидений и начальной аудиоподготовкой. Ждать новую Lada Kalina осталось не долго, машина появится в продаже уже в мае 2013 года, цены объявим ближе к старту продаж. Она точно будет чуть дороже «Гранты», но дешевле «Приоры». Кстати старую «Калину» мы знаем очень хорошо.

Igor Sorokin 1 комментарий