Скоро исполнится год с момента появления первых снимков обновлённой Opel Insignia. Машину изменят как снаружи так и изнутри.

Обычно мы не пишем о прототипах и шпионских картинках, но, во-первых, наш постоянный читатель требует новостей о планах компании Opel, во-вторых сегодня суббота, а третьих не такие уж и шпионские эти фото — всё видно.

Opel и Vauxhall давно проводят тесты закамуфлированной «Инсигнии» нового поколения. На самых свежих фотографиях заметен рестайлинг передних фар и бамперов, чуть видоизменённые задние фонари. Косметическому видоизменению подвергнется и салон машины. В интерьере изменят центральную консоль, поставив на неё дисплей увеличенной диагонали и новые воздуховоды. В сравнению с текущим поколением Opel Insignia, уменьшат количество кнопок и переключателей.

В плане технических характеристик обещаны улучшения настройки шасси, новые и более экономичные двигатели. Турбонаддувный 1.6-литровый дизель (который нам уже знаком) и новый бензомотор такого же объёма в начальных комплектациях будут дополнены битурбодизелем на 2 литра и 195 «лошадей».

Мы рассчитываем на премьеру рестайлинговой «Инсигнии» уже в марте этого года, на Женевском автосалоне. Надеемся, что немцы не станут тянуть кота за хвост до осеннего шоу во Франкфурте. Этому может способствовать и новый директор Opel AG, Карл-Томас Нойманн. Бывший руководитель китайского отделения Volkswagen призван укрепить европейские позиции General Motors.

По данным «Автоньюс» и Carscoop

Теги: opel
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий