Серджио Маркионне подтверждает планы компании по созданию нового бюджетного бренда.

Лавры «реношного» бренда Dacia и «ниссановского» Datsun не дают покоя итальянцам. Fiat планирует идти по пути конкурентов, создавая марки специально для выпуска дешёвых автомобилей стоимостью до 7 500 евро. 

Серджио Маркионне, босс Fiat, подтвердил в интервью в минувшие выходные, что решение вызвано желанием переместить модели Fiat в более высокие ценовые сегменты, оставив «бюджетную» нишу бюджетному же бренду. 

Основой для авто новой марки послужат платформы автомобиле Fiat Panda и Fiat 500, По словам Маркионне, успехи рентабельности Dacia показывают необходимость в создании дополнительного low-cost бренда.

Руководство «Фиата» сейчас анализирует производственные мощности вне Европы, чтобы принять решение о месте сборки. Правда, пока у новой марки нет даже имени. Возможно, Fiat захочет «унизить» марку Innocenti, которая принадлежит им с 1990 года, или придумает что-то новое.

Самый доступный Fiat Albea на нашем рынке стоит 89 900 гривен и представляет из себя бюджетный седан С-класса.

Ранее мы рассказывали о планах по созданию бюджетной марки под крылом VW, ведь Skoda, как вчера выяснили, не совсем бюджетный бренд.

Теги: fiat мир
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария