Корпорация Kia рассекретила свой первый трехрядный электрический флагман — EV9. В новом SUV воплощена философия дизайна Kia "Opposites United", которая сочетает в себе элементы природы и современности для создания гармоничного целого.

Карим Хабиб, исполнительный вице-президент и глава глобального дизайн-центра Kia, заявил, что Kia EV9 "стремится пересмотреть стандарты дизайна, возможностей подключения, удобства использования и экологической ответственности". EV9, построенный на глобальной модульной электрической платформе Kia (E-GMP), предлагает "исключительно высокое качество и свежий взгляд на EV в секторе семейных внедорожников".

Экстерьер EV9 представляет собой слияние гладких и скульптурных форм, что придает автомобилю современный, но спокойный облик. Передняя часть автомобиля имеет "Цифровая морда тигра" с двумя группами маленьких кубических ламп, которые создают футуристический вид. "Цифровая морда тигра станет" в будущем отличительной чертой электромобилей Kia.

Боковой профиль EV9 отличается динамичными треугольными крыльями и ярко выраженными колесными арками. Задняя часть автомобиля имеет минималистичный дизайн, с тонкими задними фонарями, зеркально отражающими передние.

В интерьере EV9 приоритет отдан пространству, комфорту и технологиям для всех пассажиров. EV9 может быть предложен как в шести-, так и в семиместном исполнении, при этом все пассажиры получат огромное пространство для общения и отдыха с комфортом на всех трех рядах сидений. Сиденья второго ряда можно легко повернуть на 180 градусов, чтобы пассажиры могли общаться с теми, кто сидит на третьем ряду.

Салон EV9 воплощает в себе высококачественный и удобный для пользователя дизайн. Открытая, "парящая" приборная панель простирается от рулевого колеса до центра автомобиля, а два 12,3-дюймовых сенсорных экрана, объединенных с одним 5-дюймовым дисплеем, обеспечивают легкое управление функциями автомобиля.

Мировая цифровая премьера Kia EV9 состоится в конце марта, тогда Kia раскроет всю информацию о новинке и развернет глобальную маркетинговую кампанию под лозунгом "Here to reshape the way we move" ("Здесь, чтобы изменить способ передвижения").

Источник: Kia

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)