В Запорожье обнаружено и обезврежено производство контрафактных деталей к автомобилям ЗАЗ. Внешнее оформление подделок с трудом отличало их от оригинальных.

Правоохранительные органы Запорожской области выявили группировку, которая производила и поставляла на рынок запасные части и детали под маркой «ЗАЗ». 

Несмотря на кустарные условия производства «палёных» деталей, в пресс-релизе запорожских милиционеров отмечается высокое качество упаковки и голограмм продукции. Отличия от оригинальных запчастей едва уловимы. Масштабы закрытого бизнеса и каналы распространения готовой продукции сейчас выясняются. Будьте внимательны при покупке, подделки могут быть не самого хорошего качества. 

Производство «палёнки» организовал 41-летний частный предприниматель, который ответит перед законом по третьей части 229 статьи Уголовного кодекса Украины — за незаконное использование знака для товаров и услуг с материальным ущербом в особо крупном размере грозят штрафы до пятнадцати тысяч не облагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы до шести лет. 

По материалам пресс-службы ГУМВД в Запорожской области

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
5 комментариев