Пятое поколение Mitsubishi Triton/L200, которое существует уже около девяти лет, вскоре будет заменено новым пикапом. Концепт этого автомобиля был представлен на Международном автосалоне в Бангкоке 2023 года.

Mitsubishi Triton/L200 2024 года пока позиционируется как концепт, но больше похоже, что это замаскированный прототип в камуфляже. XRT Concept имеет кузов с двойной кабиной, шноркель и два запасных колеса в грузовой платформе, а также брендирование Ralliart и внедорожные шины.

Технические характеристики остаются тайной, однако, по предварительным данным, рамное шасси следующий L200 разделит с новым поколением Nissan Navara. Ожидается, что "грузовик" будет иметь чуть более длинную колесную базу, возможно, более крупный кузов и барабанные тормоза на задних колесах. Конкурент Ford Ranger/Volkswagen Amarok также может похвастаться расширенными колесными арками, силовой дугой и большими боковыми зеркалами.

Ранее в этом месяце Mitsubishi выпустила план обновления модельного ряда до 2028 года. Согласно этому плану, новый среднеразмерный пикап будет оснащаться "дизельным двигателем следующего поколения". Также ожидается, что будет добавлена определенная форма электрификации, возможно, плагин-гибридная силовая установка, для того, чтобы соответствовать все более строгим нормам по выбросам вредных веществ.

Команда Mitsubishi Ralliart планирует принять участие в Азиатском кросс-кантри-ралли 2023 года на прототипе Mitsubishi Triton/L200 2024 года, что позволит испытать возможности автомобиля в "боевых" условиях. Согласно сообщению Mitsubishi, серийный автомобиль поступит в продажу в Таиланде в начале 2023 финансового года (между апрелем 2023 и мартом 2024), а затем к нему присоединятся страны АСЕАН, Океании и другие рынки.

Кстати, Mitsubishi также разрабатывает полностью электрический пикап, который, как ожидается, будет выпущен после 2025 года, но не позднее 2028 года.

Источник: Mitsubishi

Теги: mitsubishi
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)