Kia рассчитывает укрепить свои позиции в сегменте премиум-автомобилей на этот раз со стороны кроссоверов.

Концептуальный автомобиль Kia Cross GT был показан в Чикаго буквально вчера. Машина явно метит в сегмент крупных кроссоверов, над Sorento, поскольку у Kia Mohave не особо получается занять эту нишу. 

Kia Cross GT на 21 см длиннее и на 12 см шире, чем текущее поколение Kia Sorento. Колёсную базу увеличили на внушительные 40 см. Во внешности угадываются ноты фирменного «тигриного носа» и капот-ракушка над ним. Панорамная крыша, как обязательный атрибут премиум-внедорожника, тоже присутствует.

Истинная роскошь «Кросс ДжиТи», видимо, внутри, где Kia обещает использовать натуральное дерево и кожу. Огромными сенсорными экранами информационно-развлекательной системы с доступом в интернет обеспечат всех пассажиров.

Полноприводный Cross GT рассчитан на 3,8-литровый двигатель V6 в паре с гибридной системой Kia, которые дадут роскошному кроссоверу комбинированную мощность в 400 лошадиных сил и 680 Нм крутящего момента. Двигатель концепта соединят с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и передовой системой полного привода Torque Vectoring.

И хотя Cross GT всего-лишь концепт, Kia распространила достаточно технических подробностей, чтобы заинтриговать публику своими планами, а мы собрали немного фотографий с Чикагского автосалона. Кстати, за внешность этой машины отвечал не Петер Шрайер, а Том Кернс (Tom Kearns), шеф-дизайнер американского отделения Kia.

Kia Cross GT 2013

Источник: autoblog

Теги: kia мир
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
7 комментариев