Последний Camaro шестого поколения сойдет с конвейера сборочного завода Lansing Grand River Assembly Plant в Мичигане, США, в январе 2024 года.

Что происходит: Сегодня концерн GM объявил, что шестое поколение Chevrolet Camaro будет снято с производства после девяти лет на рынке и продажи сотен тысяч экземпляров. В честь этого события Chevrolet выпустит ограниченную серию Camaro SS, RS и ZL1 под названием Collector's Edition. Эти автомобили можно будет заказать исключительно в Северной Америке. 

Дополнительная информация: Chevrolet объявила, что это не последняя глава для модели.

"Сейчас, когда мы готовимся к прощанию с нынешним поколением Camaro, трудно переоценить нашу благодарность каждому покупателю Camaro, работнику сборочной линии и поклонникам автогонок", - сказал Скотт Белл, вице-президент глобального подразделения Chevrolet. "Хотя сегодня мы не объявляем о преемнике, будьте уверены, это не конец истории Camaro".

Ключевые моменты:

  • Последние Camaro шестого поколения сойдут с конвейера завода Lansing Grand River Assembly Plant в январе 2024 года.
  • Chevrolet заявила, что имя Camaro будет по-прежнему использоваться в различных гоночных сериях, таких как NASCAR, IMSA, SRO, NHRA и Supercars Championship. Однако в настоящее время нет никакой дополнительной информации о новом поколении модели.
  • Chevrolet отправляет «шестой» Camaro на пенсию, выпуская ограниченный тираж модели под названием Collector's Edition.
  • Заказы «Коллекционной серии» начнутся этим летом, и тогда же ожидается полное раскрытие информации. Пока же производитель поделился лишь несколькими тизерными изображениями.

Итог: GM объявил, что шестое поколение Chevrolet Camaro будет снято с производства в конце 2024 модельного года, а выпуск финального коллекционного издания ознаменует окончание его жизненного цикла. Хотя Chevrolet подтвердила, что имя Camaro будет продолжать использоваться в гоночных сериях, в настоящее время нет никакой официальной информации о следующем поколении.

Источник: Chevrolet

Теги: chevrolet
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)