Самый доступный российский внедорожник не стоит на месте, «АвтоВАЗ» развивает машину и будет развивать ещё лет пять.

В этом году, по заверениям источников, близких к заводу-изготовителю, автомобиль получит не менее десятка усовершенствований.

Повышение коррозийной стойкости, мероприятия по улучшению герметичности кузова и снижению шума — далеко не полный список внедряемых в 2013 году изменений. Например, привычные крестовины в карданной передаче автомобиля заменят ШРУСами, что должно положительно сказаться на шумоизоляции и виброустойчивости кузова при высоких скоростях.

Среди новшеств следует отметить и дневные ходовые огни под фарами и изменённую схему включения самих фар. — ДХО и ближний свет можно будет включать только при работающем двигателе. Двухточечными форсунками сможет похвастаться омыватель переднего стекла, а сами стёкла затонируют с завода. 

Ранее сообщалось, что планируемое с апреля применение новых материалов при окраске «Нивы», позволит повысить коррозионную стойкость машины в пять раз.

Прошлогодние продажи Lada 4x4 составили 2 674 автомобиля, что на 1,2% больше показателей 2011 года. В марте этого года с конвейера сойдет 2-миллионная «Нива», а в 2017 году внедорожник отпразднует сорокалетний юбилей.

Источник: Автовести, фото yohan-52-ru
Теги: lada
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий