Государственная служба чрезвычайных ситуаций Украины получила восемнадцать пикапов 4х4 в рамках инициативы "Unite with Ukraine" от Всемирного Конгресса Украинцев (ВКУ).

Пикапы Fiat Fullback будут использоваться для поддержки работы групп разминирования, которые очищают украинские города и села от тысяч тонн смертельных взрывных устройств, оставленных российскими войсками. 

"Важнейшим приоритетом для ВКУ является поставка качественного оборудования в полном сотрудничестве с нашими украинскими партнерами. Мы слушаем их потребности и пожелания, чтобы лучше понять, какую поддержку необходимо предоставить. Поставка этих автомобилей является прекрасным примером уровня партнерства и масштаба проектов, в которых мы участвовали в Украине с начала полномасштабного российского вторжения", - отметил директор инициативы "Unite with Ukraine" от Всемирного Конгресса Украинцев Андрей Потичный. 

По информации ГСЧС, 30% территории страны - 174 000 квадратных километров - загрязнены минами и неразорвавшимися боеприпасами, которые были оставлены российскими оккупантами. Сейчас Украина считается наиболее заминированной страной в мире. В течение последних 12 месяцев на территории Украины произошло более 600 случаев, когда люди пострадали от мин. Кроме того, мины делают большие участки земли недоступными и непригодными для использования фермерами, а также непосредственно вызывают травмы и смертельные ранения.

"Мы очень благодарны Всемирному Конгрессу Украинцев за оказанную помощь в виде автомобилей для наших пиротехнических подразделений. Поскольку в условиях тех вызовов и той нагрузки именно на это направление деятельности ГСЧС - это именно та необходимая техника, которая поможет сделать процесс разминирования более эффективным, а условия работы личного состава более комфортными", - отметил глава ГСЧС Украины Сергей Крук.

Всемирный Конгресс Украинцев в рамках своей инициативы #UniteWithUkraine, предоставил более 40 миллионов долларов помощи Силам Территориальной Обороны, ВСУ и другим структурам безопасности. Пожертвования на помощь были собраны более чем в 70 странах мира.

Источник: ГСЧС

Теги: украина
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)