В сеть просочились достаточно чёткие изображения пятидверного хот-хетча Kia cee'd GT, как основного конкурента Volkswagen Golf GTI.

Ориентированный в первую очередь на молодую аудиторию, пятидверный «Сид», разработан под руководством уже не молодого Питера Шрайера. Модификация включает в себя агрессивные передние и задние бампера, «сотовую» решетку радиатора и аэродинамические «юбки» обвеса. Светодиодные фары дневного света и специальные 18-дюймовые легкосплавные колесные диски завершают вид.

GT-версия пятидверного Cee'd оснащается 1,6-литровым четырёхцилиндровым турбированным 200-сильным двигателем, который также предлагается в некоторых странах под капотом Kia Cerato последнего поколения. Крутящий момент в 265 Нм передаётся передним колёсам через шестиступенчатую механическую коробку передач.

В отсутствии официальных данных, источник предполагает, что с нуля до сотни пятидверный Kia C’eed разгонится за 7,9 секунды. Традиционная для заряженных версий спортивная подвеска сделает автомобиль более отзывчивым в управлении, а модернизированные тормоза помогут держать лошадей в узде.

Дебют новинки состоится в Женеве буквально через пару недель. Технически новинка практически не отличается от представленного ранее трехдверного pro_cee'd GT.

Источник: leftlanenews.
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
5 комментариев