В день, когда принято подчёркивать уязвимость слабого пола, Автомобильная Федерация Украины и Киевский городской автомотоклуб проведут женскую гонку по улицам Киева.

Мероприятие пройдёт при поддержке Киевской городской госадминистрации 8 марта 2013 года и станет пятнадцатым по счёту. В состязании смогут участвовать только обычные серийные автомобили. Заявки от участников уже принимаются на сайте Киевского городского автомотоклуба, штурманами и пилотами могут быть только женщины. Состав гонщиц будет ограничен пятью десятками экипажей по 2 человека в каждом.

Старт гонки состоится на Майдане в 11:00, спецучастки ралли расположены на закрытых территориях. В программе спортивного шоу предусмотрены выступления дрифтеров, выставка спортивной техники и концертная программа.

Участницы проедут около 70 км живописными улицами Киева и примут участие в слаломе. Маршрут и условия ралли не противоречат Правилам Дорожного движения Украины. Автомобили участников делятся на классы по объёму двигателя: до 1,4 литра, до 1,8 литра и более 1,8 литра. Предусматривается и общий зачёт. 

Фото: Touchpoll

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария