В рамках стабильных отчётов о проделанной работе, дорожники Украины опубликовали официальные сведения о состоянии украинских магистралей на утро 14 февраля.

Официальная информация выглядит так: 

На автомобильных дорогах общего пользования для улучшения состояния проезда привлечена 1 631 единица техники и 2 598 дорожных работников. В течение суток 13 февраля 2013 снег прошел в Черкасской, Луганской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях при плюсовой температуре воздуха. 

Дорожные организации, используя благоприятные погодные условия, выполняли работы по ликвидации ям. По состоянию на 6-00 часов 14.02.13 г. осадки прекратились, только в Луганской области. В центральной, восточной и частично южной части страны - туман.

Температура воздуха колеблется в пределах-4С +2 С в западных, северных, восточных и центральных областях, на юге от 0 С до +5 С. Дорожные организации проводили обработку дорог противогололедными материалами и расчистку проезжих частей от снега в областях, где прошли осадки. Дорожные организации Укравтодора работают в круглосуточном режиме.

Проезд по дорогам общего пользования обеспечен.

Справедливости ради стоит отметить, что дороги столицы Украины находятся вне интересов «Укравтодора», поскольку за них отвечает «Киевавтодор» — организация, подчинённая Киевской городской администрации. По словам чиновников, «Укравтодор» финансируется более чем достаточно. Для проведения срочных работ только в феврале организация получила из бюджета 150 миллионов гривен. 

Что касается «Киевавтодора», то свежих новостей на сайте организации мы не нашли, хотя искали. 

Расскажите, как там на дорогах на самом деле? 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
21 комментарий