Новый кузов популярной модели поможет компании Toyota достигнуть 5% доли в европейском сегменте автомобилей С-класса, а гибридная силовая установка Touring Sports потягается со спорт-универсалами европейских брендов.

Полное название универсального «Ауриса» выглядит как Toyota Auris Touring Sports. Машину привезут на Женевский автосалон, но уже сейчас компания заявила, это автомобиль как первый в классе гибридный универсал.

Длина универсала составляет 4,56 метра в длину, что на 28 см длиннее хетчбэка при общем размере колёсной базы в 2,6 метра. Важные для универсала показатели вместимости выглядят следующим образом: объем багажника составляет 530 литров даже если все сидения заняты пассажирами, погрузочная площадка 1,11 метра в длину и 1,45 метра в ширину. Если же сложить сидения задних пассажиров, то откроется пространство в 1658 литров, а погрузочная длина вырастет до 2 метров.

Бензиновые моторы на 1,33 и 1,6 литра, а также дизельное агрегаты объёмом 1,4  и 2 литра смогут работать в паре со 136-сильным электродвигателем. Самая быстрая версия Auris Touring Sports достигает скорости в 100 км/час за 10,9 секунды при «максималке» в 180 километров в час.

Не так давно мы рассказывали об украинской премьере компактвэна Toyota Verso.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
9 комментариев