Сегодня, в понедельник, 18 февраля, автомобилисты столицы продемонстрируют своё отношение к «Укравтодору» весьма оригинальным способом. Киевляне принесут к стенам организации обломки своих автомобилей.

По сообщению группы «Я ненавижу Укравтодор» в социальной сети Facebook, на 12 часов дня намечена акция протеста против плохих дорог. Предполагается, что к назначенному часу к девятому дому по улице Физкультурной, автомобилисты, пострадавшие от ужасного состояния столичных дорог, должны принести обломки своих автомобилей. как результаты халатного отношения столичных властей к проблеме киевских магистралей. 

"Сегодня, в 12:00 у здания "Укравтодора" состоится возложение сломанных частей автомобилей, пострадавших от разбитых дорог", - сказано в сообщении группы.

На момент публикации новости, желание присоединится к акции выразили более 800 человек. Сколько на самом деле сломанных дисков и покорёженных бамперов окажется перед зданием организации, пока неизвестно. Нет данных и о реакции официальной власти на эту инициативу.

Издание «Город Киев» также напоминает, что сегодня в Киевсовете гендиректор «Киевавтодора» Георгий Глинский представит доклад о нынешнем положении дел на городских трассах. Премьер министр Азаров на своей страничке в Фейсбуке заявил, что ненавидеть «Укравтодор» неконструктивно.

Ненависть всегда разрушает, и поэтому я посоветовал этим активным товарищам действительно сообщать о тех местах на дорогах, присылать снимки, и они, безусловно, будут использованы в текущей работе дорожников, а мы об этом позаботимся.

С другой стороны, на днях в сети появился документ, который якобы подтверждает, что дороги Киева в 2012 году не ремонтировались преднамеренно. Депутат «Удара», Алексей Давиденко, выложил в общий доступ документ и прокоментировал его следующими словами.

Глава КМДА Попов знал, что случится с дорогами.Мы получили документ где видно, что КМДА в 2012 году впервые за многие годы вообще не дало деньги на ремонт асфальта. Т.е. руководство Киева специально "убило" Киевские дороги.

Фото Константина Бунилина

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
10 комментариев