Украинское представительство Fiat распространило информацию о старте продаж Fiat Linea 2013 модельного года. Обновлённый седан С-класса изменился как снаружи (сравним) так и внутри (расскажем).

Прежнее поколение Fiat Linea отличалось изысканным, но сдержанным итальянским дизайном передней части автомобиля. Новая же версия примерила на себя более сложные изгибы, и выборочно хромированные полосы решётки радиатора, свойственные недорогим французам и корейцам. Насколько хорошо этот рестайлинг воспримет аудитория, покажут продажи. В целом, машина стала современнее. 

Цены на новую машину стартуют с отметки в 115 900 гривен за версию с восьмиклапанным двигателем объёмом 1,4 литра и мощностью 77 л.с. В зависимости от комплектации, будут доступны передние и задние электростеклоподъемники, кондиционер с фильтром, магнитола с поддержкой MP3. Существенно обновлён салон и передняя консоль, при доработке которой учитывались пожелания владельцев предыдущих моделей. 

Ставший притчей во языцех, объём багажника в 500 литров, присутствует и в обновлённой «Линейке», однако, как мы помним, не всегда 500 литров это действительно 500 литров. Петли багажника нового «Фиата» не мешают погрузке, но и проём кажется меньше протестированных нами моделей. 

Базовая безопасность автомобиля обеспечивается двумя передними подушками, антиблокировочной системой ABS+EBD и креплениями Isofix для специальных детских кресел.

На Fiat Linea ставят знакомый и проверенный предыдущей версией бензиновый двигатель 1.4 FIRE на 77 л.с., удовлетворяющий стандартам Евро-5 и способный потреблять всего 5,2 л на 100 км пути по трассе. Версия с дизельным мотором MULTIJET ІІ мощностью 95 л.с. обойдётся в 137 900 гривен, а сам мотор, кстати получивший награду «Engine of the Year», расходует всего 4 литра солярки на сотню километров за городом.

Нравится вам рестайлинг?

Fiat Linea. Было — Стало Fiat Linea. Было — Стало
Салон Fiat Linea. Было — стало
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
12 комментариев