Получив много положительных отзывов Hyundai решила запустить в производство своего концепта N Vision 74. По неофициальной информации презентация серийной модели состоится 27 мая.

Купе в ретро-стиле, которое было представлено в прошлом году, получило положительные отзывы от энтузиастов и журналистов по всему миру, и, как утверждается, будет запущено в производство в связи с "высоким интересом", сообщил Autoblog.

Хотя компания Hyundai не подтвердила эту новость, некоторые из ее топ-менеджеров ранее выразили свою поддержку серийной версии дизайнерского исследования. Концепт N Vision 74 заимствует стилевые черты концепта Pony 1974 года, разработанного Джорджетто Джуджаро. Сообщается, что его сын Фабрицио Джуджаро был назначен ответственным за дизайн экстерьера современной модели.

Технические характеристики Hyundai N Vision 74 Concept:

Размеры (мм) 4,952 x 1,995 x 1,331
Колесная база (мм) 2,905
Двигатель (кВт) Более 500 (задний)
Общая максимальная мощность (кВт) Неизвестно
Общий максимальный крутящий момент (Нм) Более 900 (задний)
Емкость аккумулятора (кВтч) 62.4
Вместимость бака с водородом (кг) 4.2
Мощность топливных элементов (кВт) нетто 85 (максимум 95)
Время заправки (мин) 5
Максимальная скорость (км/ч) Более 250
Запас хода (км) Более 600

Концепт мог похвастаться 680-сильной водородно-электрической гибридной системой, но пока неясно, будет ли она перенесена на серийную версию. Впрочем, ждать осталось недолго, поскольку дебют купе состоится на мероприятии под названием "Pony Day" в дизайн-студии Hyundai в Сеуле, Южная Корея, через несколько недель.

Теги: hyundai слухи
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)