7 июня Volvo представит свой самый маленький полностью электрический кроссовер EX30. В Украине новинка будет доступна для заказа сразу же в день мировой премьеры..

Подробности дизайна нового Volvo EX30 раскрывает новый тизерный видеоролик. EX30 позаимствует многие стилевые черты у своего более крупного собрата, флагманского EX90, и при этом будет иметь компактные габариты, схожие с XC40. Автомобиль будет построен на модульной платформе SEA компании Geely и, как ожидается, будет доступен как с одним, так и двумя электродвигателями, а также аккумуляторными батареями различной емкости.

Генеральный директор Volvo Джим Роуэн назвал EX30 "действительно важной" моделью для бренда, которая будет предлагаться по "очень приятной цене" и будет ориентирована на онлайн-продажи. Автопроизводитель надеется, что этот новый внедорожник начального уровня привлечет более молодую аудиторию.

Компания также объявила, что предварительные заказы на EX30 будут доступны на некоторых рынках со дня его дебюта. Приятно, что в этот список вошла и Украина, о чем нам сообщил официальный импортер шведского автопроизводителя.

Производство электромобиля будет осуществляться в Китае. Volvo обещает раскрыть больше подробностей о EX30 в ближайшие недели.

Источники: Volvo, Autonews

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)