После годичной «паузы» Toyota вернет в продажу популярную версию Nightshade Edition для американской версии Corolla 2024 модельного года. Этот специальный пакет внешнего вида будет доступен для моделей в кузовах седан и хэтчбек, а также, впервые, для гибридной Corolla.

Nightshade Edition основана на стандартной комплектации SE. Самые заметные внешние отличия: 18-дюймовые диски с бронзовой отделкой, затемненные эмблемы и глянцево-черная сетчатая решетка радиатора. Боковые зеркала, задние эмблемы, антенна "акулий плавник", нижний диффузор и спортивное антикрыло также окрашены в черный цвет.

Corolla Nightshade Edition доступна в трех цветовых схемах: Midnight Black Metallic, Classic Silver Metallic и Ice Cap. Для хэтчбека покупатели могут выбрать двухцветные комбинации, такие как Windchill Pearl с черной крышей, Classic Silver с черной крышей или однотонный Midnight Black Metallic.

В стандартную комплектацию Nightshade Edition входят спортивные сиденья с тканевыми вставками, восьмидюймовый сенсорный дисплей, 4,2-дюймовый дисплей приборов и комплекс безопасности при вождении Toyota Safety Sense 3.0. Покупатели также могут «прокачать» свою аудиосистему с помощью пакета JBL Audio.

Nightshade Package также может быть добавлен к комплектации SE Premium, которая включает в себя мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрестном движении сзади, беспроводную зарядку и люк с электроприводом.

Corolla Hybrid приводится в движение 1,8-литровым четырехцилиндровым двигателем и двумя мотор-генераторами.  Паспортный расход топлива согласно американской методике оценки EPA равен 47 милям на галлон, что в переводе на более привычные нам единицы измерения означает 5,0 л/100 км. Не гибридные версии хэтчбека и седана оснащаются 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 171 л.с. (126 кВт).

Цены на модельный ряд Corolla 2024 года пока не объявлены. Цены на Toyota Corolla Sedan LE 2023 модельного года в США начинаются с отметки $22 645, а на Corolla SE - от $25 093. Ожидается, что Corolla Nightshade Edition появится у дилеров Toyota осенью.

Источник: Toyota

Теги: toyota сша
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)