Автомобили марки Lexus, оцениваемые отдельно от Toyota и Scion, признаны самыми лучшими по всем показателям в исследовании Consumer Reports.

Пересмотрев методологию оценки автомобильных брендов, популярный американский журнал Consumer Reports поставил Lexus на вершину общего рейтинга марок в 2013 году. Ранее исследователи считали Lexus и Scion частью бренда Toyota, но в этом году диверсифицировали свои оценки, рассматривая каждую марку отдельно.

Эта стратегия сработала, Lexus, как люксовый бренд, получил наивысший балл в рейтинге — 79 очков. Исследователи рекомендуют к приобретению каждую из испытанных машин Lexus, которые проявили себя как экстравагантные, но надёжные транспортные средства.

Между тем, Mazda и Subaru набрали по 76 баллов. Первую хвалят за сочетание практичности, спортивности и производительности, а вторая заслужила множество лестных отзывов в благодаря спортивному купе BRZ. Машины обоих японских брендов продемонстрировали хорошую управляемость, топливную экономичность и универсальность.

Acura и Toyota замыкают призовую пятёрку с 74 баллами у каждой. Из первой десятки лучших брендов восемь принадлежат японским компаниям. Разбавляют картину только Audi (8 место) и Mercedes-Benz (десятое место). Volkswagen занял 26 место, потеряв 6 позиций в сравнении с прошлогодним отчётом ConsumerReports.

Рейтинг Brand Report Card призван ответить на вопрос «Кто делает лучшие машины для американского рынка?». Внутренние автопроизводители в родном себя рейтинге чувствуют себя не очень хорошо. Ни продвинутое управление Cadillac, ни экономичный «фордовский» EcoBoost не смогли растопить сердца исследователей.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария